Отдых и экскурсии в Праге - столице Чехии

Отдых и экскурсии в Праге - столице Чехии

Прага – это один из самых интересных европейских городов, привлекающий самобытностью, огромным количеством достопримечательностей, оригинальной архитектурой. Это город, который можно изучать бесконечно, каждый день открывая что-то новое.

Замки, мосты, изысканная кухня, яркие праздники

Столицу Чехии посещает огромное количество туристов, город открыт и дружелюбен, он обладает особой атмосферой, которую ни с чем не спутать: старинные улочки, мощеные мостовые, многочисленные мосты, храмы и дома с красными черепичными крышами. Прага очень компактный город, поэтому многие туристы предпочитают передвигаться по городу пешком, осматривая основные достопримечательности.

Хотите устроить себе гастрономический праздник? Тогда вам тоже в Прагу, местная кухня великолепна: печеная утка, с хрустящей корочкой, запеченная в пиве нога (колено) трдельники, свичкова на сметане и пр.

В Праге регулярно проходят различные мероприятия, которые могут посещать туристы: ярмарки, форумы писателей, выставки, масштабные музыкальные фестивали, праздничные концерты. Одно из таких мероприятий – это праздник пятилепестковой розы (проходит в июне). В эти дни в городе царит еще более ярко выраженная историческая атмосфера Средневековья, на улицах проходят костюмированные шествия.

Чтобы осмотреть самые интересные объекты и места в чешской столице, воспользуйтесь экскурсиями.

Пражский град и Градчаны

Увлекательная экскурсия по историческим местам Праги, включая самую большую резиденцию правительства в мире. Экскурсия включает в себя знакомство со Страговским монастырем, кафедральным собором св. Вита, королевскими дворцами и пр. Заключительный пункт маршрута – смотровая площадка, позволяющая осмотреть Пражский град и город с высоты.

Старый город и Карлов мост

Исторический район Праги – это излюбленное место туристов, именно здесь можно увидеть самые старые храмы и другие архитектурные сооружения, построенными несколько веков назад. Центральный объект и обязательное место для посещения туристами – Карлов мост. Это знаменитое сооружение через Влтаву с башнями и скульптурами. Мост начали строить в XIV веке. В наши дни здесь регулярно идет торговля сувенирной продукцией, работают местные художники и музыканты.

Популярные экскурсии по Праге для туристов

Если вам хочется увидеть основные достопримечательности Праги и просто хорошо отдохнуть, тогда воспользуйтесь экскурсией Пражский калейдоскоп, она включает в себя посещение Церкви Девы Марии, прогулку по Еврейскому кварталу, знакомство с Вышеградом – таинственным местом чешской столицы, одним из символов города, представляющим собой старинную крепость, расположенную на краю скалы.

Вечерняя Прага

Экскурсии по вечерней столице Чехии позволят посмотреть на город с другой стороны. Вы услышите массу интересных мистических историй и легенд о столице, сможете полюбоваться световым шоу (в частности очень красиво смотрится иллюминация на знаменитом «Танцующем доме»). Вечером город становится особенно красивым, старинные архитектурные объекты подсвечиваются множеством светильников.

Пивной тур по Праге

У многих туристов Чехия ассоциируется с пивом, и не зря. В стране сохраняются и поддерживаются многовековые традиции варения пенного напитка, в городе работает огромное количество баров, где можно отведать разные сорта пива. Экскурсия включает в себя посещение пражских пивоварен и дегустацию напитков, гид рассказывает об истории пива, способах его варки, о популярных закусках и пр.

Прочувствуйте атмосферу Праги, насладитесь каждой минутой пребывания в этом удивительном городе, в котором современные постройки удачно сочетаются с архитектурными памятниками древности. Выбор экскурсий  в Праге очень большой, учитывающие интересы каждого туриста.